С приходом в Израиль жары люди позабыли о коронавирусе

18.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Израиль купается в море без масок и перчаток.

Израиль Жара 1.jpg

В Израиль в середине мая пришла Большая Жара. Страдающие от жажды кабаны решительно вытесняют отдыхающих из бассейнов, бесцеремонно нарушая право частной собственности. Столбик термометра не опускается на солнце ниже 45-48 градусов. 

Израиль Жара 7.jpg

Но неугомонные израильтяне не унывают и едут не только на побережье, но и в самую низкую точку суши на земле — Мёртвое море, где с энтузиазмом залезают в горькую, обжигающую слизистую, но полезную для кожи жидкость, которую даже водой-то назвать нельзя. 

Израиль Жара 3.jpg

Плотность солевого раствора такова, что утонуть в нём невозможно, а вот лежать на поверхности не шевелясь — вполне реально.

Похоже, израильтяне решили на собственном опыте убедиться в обоснованности предположения, что коронавирус умирает при высоких температурах. И если дистанция между отдыхающими ещё хоть как- то соблюдается, то уж маски на пляже распаренные люди не носят в принципе.

Израиль Жара 5.jpg

«Ну, вы знаете, в магазины-то разрешено ходить, а здесь дистанция между людьми те же 2 метра, — рассказывает Элад Фаллах, студент из города Петах-Тиква. — А что они все без масок — я думаю, ничего страшного, наверное»…

Израиль Жара 6.jpg

В курортном городе Герцлия, расположенном между Тель-Авивом и Нетанией, наблюдается та же картина: люди как будто принципиально не пользуются индивидуальными средствами защиты. Кроме того, официально пляжи работают с 20 мая, но граждане стали купаться и принимать солнечные ванны задолго до этой даты.

Израиль Жара 2.jpg

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония