Русская усадьба «Волга» в Харбине стала принимать больше туристов

06.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Усадьба «Волга». Фото: fregataero.ru

Руководство культурно-туристического объекта фиксирует рост посещаемости по сравнению с прошлогодним показателем

Морозная погода в городе Харбине — столице китайской провинции Хэйлунцзян — не лишила многочисленных туристов желания побывать в расположенной здесь усадьбе «Волга», которая с 2011 года является базой культурного обмена между РФ и КНР на межгосударственном уровне. В прошлом году ее посетили около 300 тысяч гостей, по итогам нынешнего года ожидается прирост посещаемости.

Гвоздем программы при посещении «Волги» является перформанс — выступление коллектива, специализирующегося на разных видах и жанрах русского народного искусства. В его состав входят 20 артистов из России, которые ежегодно дают по несколько сотен концертов. Программа включает в себя танцы, песни и музыку, исполняемую на аутентичных инструментах.

Возглавляющая «Волгу» Вэй Миньфан уверена: растущая популярность усадьбы в дальнейшем позволит «углубить взаимопонимание» между народами Китайской Народной Республики и Российской Федерации. По ее словам, в концертную программу, предлагаемую посетителям, регулярно входят выступления приглашенных коллективов как из России, так и из самого Китая. «Культурные обмены у нас стали постоянными», — рассказала она агентству Xinhua.

Гостям «Волги» есть на что посмотреть и помимо концертов: в усадьбе собрана интересная коллекция живописи, размещена постоянная экспозиция для знакомства с русскими народными обычаями и различными формами культуры. Кроме того, здесь есть винодельня с выставкой на тему истории русской водки.

«Волга» находится в роще на окраине Харбина. Ее строительство стартовало в 2007 году и завершилось через три года. За это время на территории усадьбы выросло более 40 зданий, включая архитектурные ансамбли в русском стиле, отель и спортивный комплекс. В сентябре 2018 года «Волга» стала местом проведения российско-китайского фестиваля искусства и культуры, в котором приняло участие более ста представителей обеих стран.

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония