Российское кино покажут на корейской платформе Home Choice

07.07.2021 ТАСС 1
Фото: Delosmi.ru

Десять фильмов покажут в рамках онлайн-фестиваля российского кино Russian Film Festival.

Десять российских фильмов, среди которых фантастический триллер «Спутник» Егора Абраменко, блокбастер «Огонь» Алексея Нужного и драма «Текст» Клима Шипенко покажут на крупнейшей корейской платформе Home Choice с 12 по 31 июля в рамках онлайн-фестиваля российского кино Russian Film Festival, сообщила в среду пресс-служба «Роскино».

«Российские фильмы, сериалы и анимация за последний год стали очень востребованы у крупных международных платформ, и этот интерес растет. Мы рады тому, что с помощью Russian Film Festival сможем не только показать все многообразие современного российского контента, но и начать профессиональный диалог между кино- и ТВ индустриями наших стран, который, как мы надеемся, приведет к созданию новых проектов и заключению новых сделок», — сказала гендиректор «Роскино» Евгения Маркова, чьи слова привели в пресс-службе.

На платформе Home Choice покажут десять российских картин, в число которых вошли также лирическая криминальная драма «Большая поэзия» Александра Лунгина, мелодрама «Кто-нибудь видел мою девчонку?» Ангелины Никоновой, драма «Француз» Андрея Смирнова и другие. Как отметил гендиректор Home Choice Чо Чегу, пользователям платформы сегодня являются более 7 миллионов человек.

«За последние годы российская киноиндустрия стала масштабнее, и Home Choice активно реагирует на эту тенденцию. У нас уже был опыт работы с несколькими российскими картинами, включая фильм „Спутник“, который добился неплохих результатов в Корее. Мы надеемся, что коллаборация между „Роскино“ и Home Choice в рамках Russian Film Festival 2021 станет культурным мостом как для зрителей, так и для профессионального сообщества из обеих стран», — добавил он.

Мероприятие организовано «Роскино» совместно с Минкультуры РФ по заказу Россотрудничества и при поддержке комитета по туризму города Москвы.

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония