Российский мультсериал «Монсики» покажут в Малайзии и Брунее

19.09.2022 ТАСС 1
Фото: karusel-tv.ru

Председатель совета директоров "Союзмультфильма" Юлиана Слащева отметила, что присутствие на международных рынках остается одним из стратегических направлений киностудии.

Мультсериал «Монсики» киностудии «Союзмультфильм» покажут на территории Малайзии и в Брунее, а также в Сербии, Македонии, Черногории, Хорватии и других странах. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии в понедельник.

«Киностудия „Союзмультфильм“ заключила ряд сделок по дистрибуции мультсериала „Монсики“ в Малайзии, Брунее и ряде балканских стран. Так, трансляцию в Малайзии и Брунее обеспечит основной игрок рынка по спутниковому цифровому телевещанию — компания Astro. Зрителям будет доступна версия сериала на китайском и английском языках. В то же время телевизионный сервис Pikaboo покажет сериал в сербском дубляже для аудитории балканских стран: Сербии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Албании, Черногории, Хорватии», — говорится в сообщении.

В настоящее время «Монсиков» уже показывают в Португалии (Panda TV), Таиланде (TrueVisions), Словении (POP TV, OTO и Voyo), США (Toon Goggles) и других странах. Председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева отметила, что присутствие на международных рынках остается одним из стратегических направлений киностудии. «Сегодня мы производим анимацию, соединяющую в себе богатейшие традиции и мировые тренды. „Монсики“ — не просто увлекательный, но и очень полезный мультсериал: в игровой форме проект учит зрителей внимательному отношению к собственному внутреннему миру, развивая актуальный навык эмоционального интеллекта», — добавила она.

Мультсериал «Монсики» выполнен в технике 3D и рассчитан на аудиторию детей 5-7 лет. Сериал рассказывает о фантастических существах, живущих на планете Монсиленд. Герои мультсериала не только попадают в различные приключения, но и учатся ориентироваться в мире эмоций. Сюжеты всех серий проекта разработаны совместно с профильными специалистами-психологами.

10:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
10:35 Вне зоны. Пещеры Крыма 12+
10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония