Рекордный верёвочный парк откроют в Грузии

13.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Верёвочный парк для детей. Фото: krasnogorsk-adm.ru

Он станет идеальным местом отдыха для любителей приключенческого и экстремального туризма.

Планируется, что новый парк появится в Алгети в мае. Длина маршрута для взрослых посетителей составит порядка 35 метров, для детей — 25 метров. В парке установят два связывающих зиплайна – спуска на стальных канатах.

Туристический потенциал
Сванети высоко оценили
 

Как рассказал директор парка Автандил Мчедлидзе, открытие новой достопримечательности станет важным шагом вперед для развития туризма в регионе.

«Стараемся сделать так, чтобы наш регион был популярным не только летом, но и в течение всех четырех сезонов. Веревочный парк станет одним из важных компонентов для достижения этой цели», — отметил Мчедлидзе.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что столица Грузии признана самым желанным городом для уикенда. Опрос провели в соцсетях, за Тбилиси проголосовали более 30 процентов. Выяснить в какой город ближнего зарубежья туристы хотели бы отправиться в выходные решил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Среди лидеров по привлекательности для поездки на уикенд также оказались азербайджанский Баку, казахстанская Астана и армянский Ереван.

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония