Прикоснуться к чуду схождения Благодатного огня можно будет онлайн

17.04.2020 Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Фотография предоставлена Внешней пресс-службой Министерства туризма Израиля

В воскресенье наступает древнейший христианский праздник Пасха.

Каждый год тысячи паломников со всего мира приезжают в священный город Иерусалим, чтобы попасть в Храм Гроба Господня. 

Как уже сообщал телеканал «Большая Азия», в этом году церемония схождения Благодатного огня состоится 18 апреля, в Великую субботу, при ограниченном количестве участников, в том числе без паломников.

В связи с пандемией атипичной пневмонии нового типа и невозможностью паломников прийти в храм, Муниципалитет города Иерусалим позаботился о том, чтобы все без исключения смогли приобщиться к этому священному таинству — церемония будет транслироваться на онлайн-платформе Jerusalem Travels 2U. Прямой эфир из Храма Гроба Господня стал возможен при поддержке Управления по развитию Иерусалима. 

«Сегодня нам всем очень не хватает позитивных новостей. Схождение благодатного огня – событие, которого тысячи людей со всего мира ждут с замиранием сердца. Я буду очень рад, если все, кто не смог приехать в Иерусалим, и также все их родные и знакомые, всё же смогут принять участие в церемонии хотя бы виртуально. Это будет означать, что мы сильнее коронавируса и всех запретов мира. Бог ближе к нам, а мы ближе друг к другу, чем можно было подумать», — сказал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства государства Израиль в РФ. 

Начало трансляции — в 13:00.

13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония