После того, как COVID-19 отступил, Сочи открыл летний сезон

30.06.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Коронавирус постепенно
отступает и в Москве, и в регионах.

Сочи 8.jpg

Так как власти не хотят сверх меры травмировать людей, и так более двух месяцев живущих в постоянном стрессе из-за эпидемии, было решено открыть национальные здравницы. Первым на призыв принять туристов отреагировал всемирно известный после Зимних Олимпийских игр Сочи.

Сочи 1.jpg

«Гости не боятся коронавируса и хотят моря, воздуха, отдыха, положительных эмоций… Наверное, это тоже отчасти поднимает иммунитет», — надеется Кристина Вексельберг, менеджер компании, управляющей пляжем.

Сочи 2.jpg

Управляющий пляжем в Сочи Владислав Тепляков тоже не унывает: «Некоторые говорят: «Сезон провален. Всё! Будет скучно! Не удастся поработать…» Но задача — выйти в баланс и рассчитывать на следующий год. Либо второй вариант, то есть все сюда приедут, потому что граница закрыта, ситуация не стабильна… Тогда мы увидим всех наших гостей уже в утроенном варианте на все оставшиеся месяцы… Спорно! Но мы думаем об этом: рассчитываем на худшее, готовимся к лучшему». 

Сочи 3.jpg

Сочи уже принимает туристов из самых разных регионов нашей страны.

Сочи 4.jpg

«Ну, так как у нас в этом году все границы закрыты, то мы решили, узнав, что 21 июня карантина в Сочи снимается, побыть в России и посмотреть», —  рассказал Егор, турист из Екатеринбурга.

Сочи 5.jpg

Многим российским туристам, уже успевшим объехать весь мир, закрытые в этом году европейские и азиатские курорты позволили, наконец-то, познакомиться и с отечественными красотами. А ведь России есть и что показать, и чем удивить… Как говорится, не было счастья, так несчастье помогло!

Сочи 6.jpg

Сочи 7.jpg

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония