Популярный видеоклип вдохновил тайцев на покупку национальных костюмов

15.09.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

В магазинах национальной одежды в Таиланде в последние дни царит ажиотаж – поклонники тайской певицы Лалисы Манобан скупают наряды, головные уборы и аксессуары. 

Артистка выпустила клип, в котором предстала в национальном костюме. Всего за несколько дней видео набрало более 130 миллионов просмотров, и юные фанаты говорят: эта композиция помогла им узнать их собственную культуру лучше.

Клип 2.jpg

«Я думаю, что это идеальное сочетание моды и традиций, — считает покупатель Мью Лалита. — Таким образом тайская культура проникает в нашу повседневную жизнь». 

Клип 5.jpg

В магазинах наплыву посетителей, конечно, рады – тем более что в последнее время из-за пандемии покупателей практически не было. Теперь же, всего за несколько дней с момента выхода клипа, они получили прибыль как за весь предыдущий месяц.

Клип 3.jpg

«Многие заказывают через наш интернет-магазин, но и здесь у нас постоянный поток покупателей, — рассказала Саморн Сутивонг, сотрудница магазина аксессуаров для традиционных костюмов. — Люди идут в течение всего дня. Их интересует, какие у нас головные уборы, какого цвета и в каком стиле.

Клип 4.jpg

Такие костюмы и головные уборы используются в основном во время церемоний, для традиционных национальных танцев и других видов искусства. В магазине говорят, что заказы поступают не только от местных жителей, но и из-за границы – Китая, Мьянмы и Камбоджи. 

Клип 6.jpg

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония