Первая персональная выставка южнокорейского художника проходит в Москве

17.01.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

Впервые в России проходит персональная выставка художника из Южной Кореи Гёнсу Ана. Его творчество называют характерным для современного южнокорейского искусства.

Заброшенные здания, вышки, рекламные щиты – все выглядит настолько реальным, что кажется, будто экспозиция состоит из фотографий. Но это – картины, написанные маслом. Всё дело в деталях – каждая пылинка, след от потекшей воды или брызги краски здесь прорисованы максимально точно. 

«По технике выполнения работ и по тем глобальным темам, которые он выбирает – да, очень такой характерный пример южнокорейского художника. Потому что узнать, что он южнокорейский, мы можем, только лишь обратив внимание на технику. Потому что, если говорить о теме, тема вполне себе глобальная», — рассказала куратор выставки Кристина Романова.

На выставке в галерее «Триумф» собраны картины, точь-в-точь передающие пейзажи городских окраин и заброшенных населенных пунктов всего мира, от Сеула до Берлина. Пограничные территории, где город сталкивается с природой, а прошлое – с настоящим и будущим, похожи между собой. Поэтому автор намеренно не указывает, что за место вдохновило его на создание полотна.

По задумке автора, часть работ представлена в виде инсталляций. Каждая картина расположена специальным образом: например, в глубине, или даже внизу деревянной конструкции. Это сделано для того, чтобы каждый зритель не просто осмотрел выставку, а отправился в путешествие в мир пограничного пространства.

На выставке можно увидеть и уникальный видеопроект: с готовым пейзажем Гёнсу Ан возвращается на место, ставшее прообразом картины, и встраивает холст в реальную действительность. Так, что картина совпадает с ландшафтом в одной или нескольких точках.

Выставка Алиса 3.jpg
Выставка Алиса 4.jpg

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония