Открылся фестиваль детских и юношеских театров «Времён связующая нить»

25.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Участники фестиваля «Времён связующая нить»-2014. Фото: luckytrvl.ru

Мероприятие, традиционно проходящее в Новосибирске, открылось уже в 27-й раз. Смотр проходит на базе молодёжного академического театра «Глобус».

По словам руководителя отдела творческих проектов театра Михаила Моисеева, в нынешнем году 65 любительских коллективов приняли участие в отборочном туре фестиваля. 

«В финале участвует 13 постановок, причём в этом году уровень спектаклей оказался настолько высок, что жюри было непросто сделать выбор. Это уже даже не любительство, все так профессионально, что спектакли приятно смотреть и не один раз», – цитирует Моисеева агентство ТАСС. 

Программа фестиваля включает постановки в разных жанрах. Продолжительность спектаклей составляет от 5 до 40 минут. 

На конкурсную программу заявлена пластическая миниатюра по мотивам стихотворений Федерико Гарсиа Лорки, спектакль «Сегодня. Послезавтра. Про сейчас» по роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», детектив по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Следствие ведут колобки». 

Некоторые из коллективов участвуют в фестивале уже не первый раз. По словам Михаила Моисеева, приятно смотреть, как из года в год уровень юных артистов повышается.

8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+
8:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония