Оркестр Юрия Башмета начинает азиатские гастроли

07.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Репетиция юношеского оркестра Юрия Башмета. Фото: 1tv.ru

Азиатское турне юношеского коллектива откроется концертом, который состоится 7 сентября в московском Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Интересной деталью этого выступления станет участие молодого китайского пианиста Йигди Сана, который сыграет с российским оркестром. После выступления в Москве музыкальный коллектив даст концерты в столице Приморского края, Сингапуре, Сеуле, Пекине и Шанхае. 

Это первое азиатское турне юношеского коллектива. Как сказал его руководитель Юрий Башмет ТАСС, выступления будут проходить на главных концертных площадках азиатских столиц.

Российский дирижёр выступит
с индийским оркестром
 

«Я уверен, что все пройдёт замечательно», – подчеркнул музыкант. По словам дирижера, во время выступлений его музыканты всегда полны энергии и испытывают особое эмоциональное состояние, что производит на публику в разных странах неизгладимое впечатление. 

Программа турне составлена таким образом, что в каждой из азиатских столиц к российскому коллективу присоединится исполнитель из принимающей страны. В Сингапуре это будет юная скрипачка Хлое Чуа, которая стала лауреатом международного конкурса Иегуди Менухина. В Сеуле вместе с оркестром выступит пианист Дайжин Ким. На концертах в Шанхае и Пекине сыграет китайский пианист Йигди Сан. 

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония