Один из лучших курортов в мире создадут в Грузии

29.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Грузии создадут один из лучших курортов в мире. Фото: mycdn.me

Проект презентовал премьер-министр страны Мамука Бахтадзе.

В рамках своего визита в Аджарию он ознакомился с планом строительства и сообщил, что ожидать в будущем. Создаваемый курортный комплекс построят с площадкой для гольфа, стадионом, теннисными кортами, бассейном и так далее. 

«Туристер»
пройдёт в Грузии
 

Отмечается, что предыдущие власти сделали Батуми и Аджарию в целом одним из лучших мест для отдыха на побережье Черного моря. Теперь планируется поднять эту планку ещё выше — сделать из автономной области жемчужину региона.

«Мы говорим о таких масштабных инвестициях, которые обеспечат превращение Аджарии в курорт четырех сезонов. Мы говорим о таком масштабном проекте, который станет жемчужиной в бассейне Черного моря, и который обеспечит Грузии место лидера по туризму», — заявил Бахтадзе.

В 2018 году туризм в Грузии побил все рекорды. Иностранцы пересекли границу около 8,7 млн раз, что превышает аналогичный показатель за 2017 год на 10%. С целью туризма в стране побывало 4,8 млн человек. 

10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+
11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония