Объявлен международный конкурс на лучший рисунок о России

13.03.2021 Пресс-центр Международного конкурса изобразительного искусства «Россия, которую я знаю» 1
Рисунок: https://avatars.mds.yandex.net/

Межрегиональная Молодежная Общественная Организация «Дом Мира» (г. Владимир) объявила о проведении Международного конкурса изобразительного искусства «Россия, которую я знаю».

Конкурс рисунков состоится в дни проведения XХ межнационального пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Цели и задачи конкурса — укрепление взаимопонимания и дружеских связей между молодежью во имя мира и добрососедских отношений, а также развитие дружеских контактов и расширение творческих связей между молодыми художниками.

Жюри оценит работы-оригиналы и работы, присланные онлайн. Лучшие будут представлены на итоговой выставке «Россия, которую я люблю» и размещены в каталоге.

Авторы-победители присланных «живых» произведений по каждой теме в номинации (живопись и графика) и в каждой возрастной группе будут награждены Дипломами Лауреатов, медалями, памятными призами и каталогами итоговой выставки. Авторы лучших работ, присланных через интернет, получат каталоги итоговой выставки и дипломы Лауреатов в электронном виде.

К участию в мероприятии допускаются дети и молодежь Российской Федерации и зарубежных стран. От одного автора не более четырех работ. Возрастные категории: 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19 лет -25 лет. Участники предстоящего ХХ межнационального пленэра юных художников должны привезти свои работы на конкурс с собой.

Размер конкурсных экспонатов — 30 х 40см. (А3), материалы любые (кроме мягких: пастель, сангина, уголь и т.п.). Работы выполняются в живописной или графической технике. Работы не должны оформляться в паспарту. Участие в Конкурсе бесплатное.

Работы онлайн нужно отправить до 1 августа 2021 года на электронный адрес: domir_che@mail.ru. Требования к изображениям: файл в формате jpg, png или gif; размер по ширине и высоте – не менее 1080 px сторона; объем файла — желательно не более 2 Мб.

Работы следует сопроводить заявкой с информацией об авторах работ и указанием названия работы: ФИО, год рождения автора, подробный адрес школы и педагога (e-mail, телефон). Без сопроводительной информации работы не принимаются.

Итоговая выставка будет проведена 17-22 августа 2021 года. На церемонии закрытия межнационального пленэра 22 августа 2021 года   пройдет награждение победителей — участников пленэра. Участникам конкурса, не приехавшим на пленэр, будут отправлены дипломы и каталоги итоговой выставки в электронном виде.

Участники конкурса, желающие принять участие в XХ межнациональном пленэре юных художников приглашаются согласно положению.

Россия которую я знаю 1.jpg

ИЗО_2021_banner.jpg

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония