Общая аудитория новогоднего гала-концерта CMG превысила 1,2 млрд человек

13.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Гала-концерт Медиакорпорации Китая (CMG) по случаю праздника Весны 2021
года, который транслировался одновременно по телевидению и на различных
медиа-платформах в Интернете 11 февраля, в общей сложности посмотрели более
1,27 млрд человек.

Концерт Китай 01.jpg

Грандиозное шоу стало настоящей «аудиовизуальной феерией» для зрителей со всего мира, так как оно транслировалось и освещалось более чем в 170 странах и регионах мира, в том числе в США, Франции, Италии, России и Японии.

Концерт Китай 02.jpg

Через платформы новых медиа прямую трансляцию самого шоу или видеоклипы о нем посмотрели около 734 млн человек, что на 128 млн больше, чем год назад. В общей сложности счетчик просмотров гала-концерта в Интернете перешагнул отметку в 4,975 млрд раз. Количество просмотров из-за рубежа посредством таких платформ, как YouTube и Facebook, превысило 32,59 млн, что на 4,54 млн больше, чем в прошлом году.

Концерт Китай 03.jpg

В ходе нынешнего новогоднего концерта были задействованы такие передовые технологии, как трансляция видео в формате сверхвысокой четкости 8K, 3D-технологии, AI+VR и технологии связи нового поколения 5G, благодаря чему зрители смогли испытать во время просмотра гала-концерта CMG по случаю праздника Весны 2021 года невероятные впечатления и эмоции.

Концерт Китай 04.jpg

В творческом номере под названием «Ox Strut» режиссеры шоу гармонично дополнили реальное выступление артистов виртуальными элементами. Так, во время исполнения песни на концертной сцене в Пекине вместе с певицей Гуань Сяотун, актёром Ван Ибо и китайской поп-звездой Лю Дэхуа (Энди Лау) появились компьютерные 3D-анимации танцующих быков-роботов.

Концерт Китай 05.jpg

Во время номера под названием «Wushu Performance: Heroes of Heaven and Earth» состоялся впечатляющий поединок между двумя знаменитыми актерами боевых искусств – Чжэнь Цзыданем (Донни Йен) и У Цзином, а декорациями для выступления артистов послужили естественные природные ландшафты, созданные с помощью технологии AR.

Концерт Китай 06.jpg

Красной нитью через многие номера нынешнего гала-концерта проходили такие темы, как профилактика и контроль эпидемии, полное искоренение нищеты и 100-летний юбилей Коммунистической партии Китая.

Концерт Китай 07.jpg

Звездный хор, в состав которого вошли такие знаменитости, как Джеки Чан, Коко Ли, Чжоу Дунюй, Ли Ифэн и многие другие, исполнил песню «A Better Tomorrow», посвятив ее всем работникам, сражающимся на передовой борьбы с COVID-19. А комедийный скетч под названием «Балкон» поведал историю о том, как люди самозабвенно помогали друг другу и поддерживали друг друга в самый разгар эпидемией.

Концерт Китай 08.jpg

Песня «China in the Light» в исполнении Чжан Е и Чжоу Шэнь воспела бурное развитие Китая и светлое будущее региона «Большого залива» Гуандун-Сянган-Аомэнь. А композиция «The Folk Song for the Party» была посвящена тому, как КПК повела китайский народ по пути к миру и процветанию.

Концерт Китай 12.jpg

Концерт Китай 13.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония