Обнародованы новые правила въезда иностранцев в Израиль

11.04.2021 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Эйн-Геди. Фотограф Итамар Гринберг

Израиль достиг большого успеха в снижении уровня заражения коронавирусом. В связи с этим Министерство здравоохранения Израиля установило крайний срок отмены требования о ношении защитных масок на открытом воздухе – 18 апреля.

«По данным Минздрава Израиля от 7 апреля 2021 года, полностью вакцинированы более 53% населения страны и около 73% взрослого населения (старше 16 лет). С точки зрения эпидемиологической обстановки, большая часть населенных пунктов в стране считаются «зелеными». Израиль по-прежнему удерживает позицию лидера по темпам вакцинации, что позволит в скором времени открыть границы для приема туристов. Надеемся, что сможем их увидеть уже летом этого года», — прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

7 апреля 2021 в силу вступили новые правила на въезд в Израиль для иностранных граждан.

  • Ниже приведены случаи, в которых въезд иностранных граждан в Израиль будет одобрен после проверки:
  • Граждане или постоянные жители Израиля, которые живут за границей и у которых в Израиле есть родственники первой степени, могут приехать в Израиль со своими супругами и детьми, даже если они — не граждане Израиля.

Иностранные граждане, у которых есть израильские родственники первой степени (граждане или постоянные жители), проживающие в Израиле, могут посетить Израиль с супругами и детьми.

Все иностранцы, желающие прибыть в Израиль, должны подтвердить вакцинацию или выздоровление от коронавируса (кроме младенцев до 1 года).

Подтверждение родства будет сделано путем проверки реестра населения.

При этом важно подчеркнуть, что, как и прежде, въезд в страну для иностранных граждан возможен исключительно после заблаговременного получения разрешения от Управления народонаселения и миграции или Министерства иностранных дел Израиля, а также только при наличии отрицательного результата теста ПЦР, полученного не более, чем за 72 часа до вылета.

Также при въезде в страну необходимо будет предъявить медицинскую страховку, в том числе распространяющуюся на заболевших коронавирусом. Прибывшие в страну должны будут находиться в изоляции.

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония