О новых туристических маршрутах в Стране восходящего солнца рассказали в рамках Японской туристической весны в Москве

11.05.2018 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия"

О том, что можно посмотреть за пределами известных россиянам Токио, Осаки и Киото, рассказали в рамках Японской туристической весны в Москве. На мероприятии выступили губернаторы префектур Вакаяма, Ибараки и Хиросима.

Утопающие в цветах парки, невероятной красоты водопады, самые вкусные и сочные дыни и сливы, экскурсии на гидропланах и паломнические маршруты — в Японии каждый путешественник может найти что-то свое и построить персональные отношения со Страной восходящего солнца. Именно на этом построена новая глобальная кампания Японской национальной туристической организации.

«Россия – большая страна, а значит много путешественников. Но сейчас мало кто приезжает в Японию, поэтому мы открыли филиал в Москве. И за этот год количество туристов из России в Японию увеличилось на 40,8%. Это самый большой показатель по всему миру», — рассказала Айри Мотокура, глава московского представительства Японской национальной туристической организации.

Япония Туризм Айри Мотокура.jpg

Так, Вакаяма славится как священное место трех религий: синкретизма, синтоизма и буддизма. Хиросима позиционирует себя как регион, в котором можно увидеть настоящую японскую жизнь. Здесь можно посмотреть на синтоистские ритуальные танцы Кагура и полюбоваться святилищем Ицукусима – храмом на воде с многовековой историей.

«После атомной бомбардировки Хиросима была разрушена. По прогнозам, в течение семидесяти лет на этой земле не могло вырасти ни травинки. Тем не менее, благодаря усилиям жителей город был восстановлен, активно развивался и в настоящее время это прекрасное место, в котором соединились городская среда и природа», — говорит губернатор префектуры Хиросима Хидехико Юзаки.

Япония Туризм Губернатор Хиросимы.jpg

В Ибараки расположен национальный парк Хитачи, известный удивительной красотой цветущих кохии и немофилы. В этом же регионе проходит фестиваль цветущей сливы. В год Ибараки посещает всего 800 туристов из России, хотя префектура находится в часе езды от Токио. Губернатор региона Кадзухико Охоигава надеется, что Японская туристическая весна поможет исправить ситуацию. Кроме того, в интервью телеканалу «Большая Азия» он поделился идеей, как привлечь российских путешественников в Японию, а японских – в Россию.

«У меня есть идея: почему бы не проводить совместные мероприятия между российскими и японскими государственными учреждениями, которые отвечают за туризм? Власти Ибараки поддержат такой шаг, кроме того, мы могли бы продвигать отдых в России среди местных жителей, и хотели бы надеяться, что в России тоже рекламировали бы поездки в Ибараки», — сказал господин Охоигава.

Япония Туризм Губернатор Ибараки.jpg

Глобальная кампания под названием «Найди свою Японию» подразумевает не только знакомство с различными регионами азиатской страны, но и взаимодействие с местными жителями. В национальной туристической организации Японии уверены, что общение с обычными горожанами и посещение малоизвестных частей Страны восходящего солнца позволит каждому путешественнику создать свои, уникальные отношения с удивительным миром Японии.

Япония Туризм Красоты.jpg

22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
22:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
22:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония