Новые туристические маршруты открываются в горах Аджарии

20.05.2019 Телеканал «Большая Азия», Новости-Грузия 1
Горная Аджария. Фото: v-georgia.com

Они рассчитаны на любителей экологического и сельского туризма.

В высокогорной Аджарии для туристов открывают новые пешеходные маршруты. Об этом сообщает агентство Новости-Грузия со ссылкой на Департамент туризма и курортов Аджарии.

В Грузии в третий раз прошло
массовое венчание

В районе Хуло теперь можно совершить переход от села Таго до ущелья Схалта.

«Туристический маршрут Таго-Схалта является особенно интересным для тех, кого привлекает путешествие по аджарским сёлам, знакомство с местными традициями и культурой. У туристов будет возможность взглянуть на красивейшее ущелье с канатной дороги Таго. Сама по себе прогулка на канатной дороге, длина которой составляет 1719 метров, а высота 280 метров, является интересной активностью для туристов», — рассказала директор Агентства развития туристических продуктов Департамента туризма и курортов Аджарии Тинатин Зоидзе.

Одновременно были завершены работы по установке знаков и указателей на высокогорных маршрутах Хуло-Схалта-Хихани и Годердзи-Зелёное озеро-Бешуми. В ближайшее время они будут открыты для туристов.

Готовится к открытию и маршрут Чирухи-Хихани-Годердзи, ведущий по горным зонам. 

По данным местных властей, число людей, стремящихся посетить горную Аджарию, постоянно растёт. В 2018 году на экологических и сельских туристических маршрутах в этом регионе побывали более 244,4 тысячи путешественников, что на 124% больше по сравнению с предыдущим годом.

В Аджарии туристы могут не только насладиться горными пейзажами, но и научиться готовить блюда грузинской кухни у хозяев гостиниц семейного типа, а также узнать о традициях местных жителей.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония