Необычные палатки-шары появились в пустыне Дубая

01.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Палатка-шар в пустыне Дубая. Фото: russianemirates.com

Новая зона для кемпинга Starlight Camp позволяет провести ночь в дюнах.

Апартаменты рассчитаны на двух человек. Внутри палатки гостей ждут все удобства, в том числе кровать королевского размера, раковина и зеркало. Кроме того, постояльцы смогут полюбоваться звездами, так как крыша у необычного мини-отеля полупрозрачная.

Узбекистан хочет развивать
экотуризм
 

Палатки находятся в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубая. В зоне отдыха есть открытый лаундж, телескоп для наблюдения за звездами, оборудованные места для еды и барбекю, душ и все удобства. В кемпинг даже разрешать привозить домашних питомцев.

Проживание в таком шаре обойдется почти в $500 за ночь. В стоимость входят завтрак, чай, кофе и прохладительные напитки. Доставляют гостей к зоне отдыха на внедорожниках.

Напомним, что ОАЭ предлагают немало развлечений в пустыне Дубая. К примеру, популярностью среди туристов пользуются поездки по дюнам на джипах, прогулки верхом на верблюдах, катания на песчаных лыжах, сафари-туры и многое другое.

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония