Не только Бали: замминистра туризма Индонезии рассказала о лучших курортах страны

18.05.2018 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадр из проморолика индонезийских властей

В ТОП-3, по мнению замминистра туризма Индонезии госпожи Нии Нисчая, входят Бали, Ломбок и Джокьякарта.

Российских туристов в Индонезии любят: они приезжают надолго и тратят много денег. Чаще всего останавливаются на Бали – в дорогом районе Нуса-Дуа. И, как правило, за пределы острова не выезжают. А зря, уверены в министерстве туризма страны. Индонезия может предложить гораздо больше, чем обычный пляжный отдых. Каждый остров уникален своей природой и культурой.

Кадр из проморолика индонезийских властей.jpg
Кадр из проморолика индонезийских властей

«Конечно, я люблю Бали. Но иногда там слишком много народа, и я еду на Ломбок, он более спокойный, там другая культура. Бали, Ломбок, Джокьякарта – мои любимые места в Индонезии. Но если вы хотите устроить шопинг – отправляйтесь в Джакарту, там расположены более ста торговых центров, они открыты до 12 ночи, а по выходным там особенные скидки», — отметила заместитель министра туризма Индонезии Ниа Нисчая. 

Индонезия Замминистра туризма Ниа Нисчая 1.jpg

Власти Индонезии отмечают рекордный рост турпотока из России. В прошлом году вместо ожидаемых 75 тысяч страну посетили более 110 тысяч российских туристов. В то же время в Таиланд ежегодно приезжает около миллиона наших соотечественников, а во Вьетнам – более полумиллиона. И в Индонезии стремятся к таким результатам.

Туризм стал одним из приоритетных направлений в Индонезии после того, как в 2014 году президентом страны стал Джоко Видодо. В стране следят за безопасностью, развивают инфраструктуру, для россиян введен упрощенный визовый режим. Серьезным ограничением для роста турпотока из России до сих пор остается отсутствие прямых рейсов. Но и эта проблема в ближайшее время будет решена, говорят в индонезийском посольстве в Москве.

«Одна из частных российских авиакомпаний заинтересована в открытии прямого сообщения между Россией и Индонезией. Мы надеемся, что рейсы запустят в октябре. Сначала это будет два вылета в неделю, а затем три – в зависимости от спроса», — рассказал посол Индонезии в России Вахид Суприяди.

Посол Индонезии в России Вахид Суприяди.jpg

Для продвижения курортов власти Индонезии устраивают в России встречи с представителями турагентств и проводят фестивали, на которых можно познакомиться с индонезийской культурой и традициями, узнать о достопримечательностях и попробовать блюда национальной кухни. Одно из таких мероприятий состоится в Москве уже в августе.

Кадр из проморолика индонезийских властей2.jpg

0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
1:00 Новости 12+
1:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония