Названа дата, когда гостей вновь начнут принимать израильские цимеры

29.04.2020 Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля, «Большая Азия» 1
Автор фотографии Владимир Шкляр

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху провёл совещание с представителями туристической отрасли, на котором обсуждалась возможность возобновления туризма в стране.

Инициировал предложение о постепенном возвращении туристической индустрии к работе министр туризма Ярив Левин, и оно было одобрено.

В воскресенье, 3 мая 2020 года, вновь начнут принимать гостей цимеры – небольшие коттеджи для отдыха, а также отели, у которых имеются номера с отдельным входом с первого этажа. 

Фотография сделана Владимиром Шкляром.jpg
Автор фотографии Владимир Шкляр

В условиях продолжающейся пандемии коронавирвуса Министерством здравоохранения Израиля будет разработан специальный стандарт, получивший название «Фиолетовый знак», который подтвердит возможность эксплуатации отелей и номеров.

Дальнейший шаги по возврату к деятельности в туристической сфере будут зависеть от эпидемиологической ситуации. 

«Я рад сообщить о шаге, сделанном сегодня.  Это радостное известие для многих тысяч владельцев бизнеса и работников туристической отрасли, в которой впервые, после начала кризиса, установили конкретную дату для её возвращения к работе», — сказал Ярив Левин.

Владимир Шкляр и Ярив Левин.jpg
Владимир Шкляр и Ярив Левин. Фото: Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля

«Я очень рад, что сделан первый шаг для возобновления работы туристической индустрии, и меньше, чем через одну неделю израильтяне вновь смогут путешествовать по своей стране. Надеюсь, что в самое ближайшее время будет возобновлен и въездной туризм, и россияне вновь смогут поехать в солнечный и теплый Израиль. Мы будем их очень ждать», — добавил директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр.

20:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония