Начался грандиозный праздничный концерт «Большого залива»

01.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Праздничное телешоу «В доброе плавание, регион Большого залива», организованное Медиакорпорацией Китая (CMG) и правительствами провинции Гуандун, ОАР Сянган и ОАР Аомэнь по случаю наступления 2021 года, начало транслироваться в стране и за рубежом 1 января в 21:10 по пекинскому времени.

КНР Концерт 01.jpg

Концерт состоит из четырёх частей
и даёт зрителям возможность знакомиться с новым обликом региона «Большого залива» Гуандун-Сянган-Аомэнь: новая волна научных и технологических инноваций, глубокие культурные традиции и современная жизнь, а также светлые перспективы развития региона.

КНР Концерт 03.jpg

На новогодней сцене праздничного шоу выступили множество исполнителей и звёзд из внутренних районов страны, а также артисты из Сянгана и Аомэня, которые в своих номерах продемонстрировали зрителям культурное разнообразие региона. 

КНР Концерт 02.jpg

Во время съемок концерта также были широко задействованы самые передовые технологии, в том числе более 1400 дронов, которые создавали сияющий фон в небе над сценой, и роботы-пианисты, что сделало атмосферу встречи Нового года еще более незабываемой и продемонстрировало инновационную энергию и силу региона «Большого залива».

КНР Концерт 06.jpg

Грандиозное новогоднее шоу показали в эфире китайских телеканалов CCTV-1 и CCTV-3, а также концерт транслировался на волнах радиостанции «Голос региона Большого залива».

КНР Концерт 07.jpg

КНР Концерт 09.jpg

11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония