На ВДНХ пройдёт этап World Cosplay Summit

25.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
На ВДНХ пройдёт этап World Cosplay Summit. Фото: hinodepowerjapan.ru

Отборочный тур мирового первенства копслеистов состоится в рамках ежегодного фестиваля японской культуры Hinode Power Japan 2019.

Это одно из главных событий фестиваля, поражающее воображение посетителей своими костюмами и гримом. В дни проведения фестиваля 75-й павильон ВДНХ наполнится сотнями персонажей аниме. 

В Москве пройдёт фестиваль
японской культуры

Победители национального отбора международного чемпионата World Cosplay Summit получат возможность защищать честь страны на всемирном чемпионате косплея в японском городе Нагоя и впервые в этом году в Токио. 

В финале российского отборочного тура World Cosplay Summit Russia (WCS Russia) по косплею примут участие столичные косплееры и лучшие из лучших по итогам региональных фестивалей, прошедших по стране. 

В этом году отборочные туры прошли в шести российских городах. Победители приедут в Москву для конкурсного состязания в масштабе всей страны. По итогам состязания пара-победитель отправится на чемпионат в Японию представлять Россию. 

В 2019 году World Cosplay Summit пройдет с 27 июля по 4 августа в несколько этапов, один из которых – новый – это Cosplay fashion show, который состоится в Токио. По результатам косплей-показа и оценки костюмов некоторые пары смогут сразу пройти в финал, минуя первый этап сценических выступлений. Финал соревнования традиционно пройдет в городе Нагоя. 

Телеканал «Большая Азия» выступает информационным партнёром фестиваля.

Справочно: 

Косплей – популярное молодёжное увлечение, одно из направлений японской субкультуры. Его суть заключается в переодевании в героев аниме, манга, игровых фильмов и видеоигр. Оригинальный персонаж/образ или его источник называется в косплее «фандом».

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония