На Филиппинах живет взрослый человек, собирающий фигурки из продуктовых наборов

29.04.2021 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Некоторые взрослые
навсегда остаются детьми — они украшают своим присутствием нашу жизнь.

Начиная с пяти лет филиппинец Персивал Люге собирает игрушки, которые вкладывают в продуктовые наборы для детей или дают в ресторанах — таких как Макдональдс или Бургер Кинг. 

Филиппины Коллекция 1.jpg

«Сколько себя помню, ещё будучи маленьким ребёнком всегда собирал игрушки — необязательно из наборов фаст-фуда, которыми сейчас интересуюсь, — рассказал Персивал Люге. — Помню, что сначала играл ими, а потом уже стал собирать их. Я поступал не так, как другие маленькие дети, которые ломают и портят предметы своих игр. Я расставлял свои сокровища по полкам и любовался ими».

Филиппины Коллекция 4.jpg

Коллекционер живет в городе Апалит, провинция Пампанга что на северо-запад от столичной Манилы. Население города составляет почти 108 тысяч человек. Любопытно, что Люге построил свой дом не только для себя, но и для того, чтобы разместить столь любимые им фигурки детских персонажей. Сейчас он подумывает открыть музей для детей и взрослых, не забывших о том, что когда-то они тоже были маленькими.

Филиппины Коллекция 2.jpg

15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония