На Филиппинах теперь смотря фильмы, не выходя из лодок

20.12.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Маниле придумали новый оригинальный способ борьбы с COVID-19

В столице Филиппин Маниле открылся уличный кинотеатр с экраном, подвешенным на копию венецианского моста Реальто. Зрители садятся в гондолы и катаются на них, смотря одновременно фильм. Звук можно услышать в режиме WiFi через наушники собственного телефона.

Филиппины Кино 2.jpg

«Это уникальный опыт, — рассказывает продюсер Джозеф Поятн, — так как ещё до начала карантина мы хотели иметь какое-нибудь такое место, где можно было бы посмотреть хороший фильм прямо на улице или — почему бы и нет? — когда плаваешь по каналу… И потом нам реально целый год не хватало возможности сходить в кино. Нам нравится смотреть фильмы на большом экране».

Филиппины Кино 3.jpg

«Уникальность этого опыта, конечно, связана ещё и с тем, что для просмотра фильма надо сесть в лодку. Кроме того, это первый кинотеатр, открывшийся после окончания карантина», — поделилась своими впечатлениями кинозрительница Вайолет Гачалян.

Филиппины Кино 4.jpg

Устроители феерического киношоу говорят, что таким образом они обеспечивают общественную безопасность, так как зрители отделены друг от друга водной гладью. Пока кинотеатр показывает не более 2 фильмов в день. Предпочтение отдаётся любовным мелодрамам, что призвано привлечь к просмотру влюблённых молодых людей.

Филиппины Кино 5.jpg

1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония