На фестивале кино в Киргизии покажут пять российских фильмов

08.10.2021 ТАСС 1
Фото: kg-portal.ru

В программу Russian Film Festival вошли "Майор Гром. Чумной Доктор", "Конек-горбунок", "Родные", "Пальма" и "Китобой".

Пять лент российских режиссеров будут показаны на начавшемся в пятницу в Киргизии фестивале современных российских фильмов (Russian Film Festival). Об этом ТАСС сообщили в киргизском министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

«Во время фестиваля, который проходит под эгидой перекрестного года Кыргызской Республики и Российской Федерации и продлится до 10 октября, зрители смогут увидеть пять уже успевших стать известными российских фильмов», — сказал представитель министерства. По его словам, все они были сняты в последние два года, а их демонстрация состоится в одном из самых старых и престижных кинотеатров киргизской столицы — «Ала-Тоо».

В программу Russian Film Festival включены ленты «Майор Гром. Чумной Доктор», «Конек-горбунок», «Родные», «Пальма» и «Китобой», некоторые из них уже успели стать лидерами в российском прокате.

Помимо этого во время фестиваля в Бишкеке пройдут мастер-классы куратора кинопрограмм Роскино Алисы Столяровой, а также основателя и генерального продюсера студии визуальных эффектов CGF Александра Горохова, который на примере работы «Конек-горбунок» расскажет об использовании виртуальной дополненной реальности в фэнтези-фильмах. Российские фильмы будут показаны с киргизскими субтитрами.

По словам организаторов, целью фестиваля является ознакомление зарубежных зрителей с современными тенденциями в российском кинематографе. В прошлом году фестиваль прошел в Австралии, Мексике, Испании и Бразилии, в этом году он уже состоялся в Аргентине, Чили, Уругвае, Казахстане, Южной Корее и Китае.

22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония