Москве представили туристический потенциал Чеченской Республики

11.08.2021 Пресс-служба Мостуризма 1
Фото: https://russpass.ru/

В мероприятии приняли участие около 60 представителей столичной индустрии гостеприимства. Для партнеров из Чеченской Республики Москва презентовала возможности цифрового туристического сервиса RUSSPASS.    

10 августа 2021 года в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоялась презентация туристического потенциала Чеченской Республики для участников московской туристической отрасли. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев и около 60 представителей туристической отрасли.  

Совместно с региональным Министерством по туризму презентацию проводил первый национальный туроператор Чеченской республики Visit Chechnya. Официальный слоган региона — The Land of Heroes («Земля героев»). По данным Visit Chechnya, в 2013-2019 годах турпоток в Чеченскую Республику увеличился на 576%. В период пандемии республика вошла в топ-10 регионов России, максимально сохранивших туристов. Пять раз в день осуществляются прямые рейсы из Москвы в Грозный.

Представители Чеченской Республики рассказали также сотрудничестве с ведущими туроператорами и отелями, о главных достопримечательностях, проводимых ежегодно фестивалях и основных экскурсионных турах в регионе. Например, в тур «Жемчужина Кавказа» входит обзорная экскурсия по Грозному, посещение высокогорного озера Кезеной-Ам и Аргунского ущелья. В числе новых видов услуг для туристов в регионе — сапсерфинг, вейкбординг, хайкинг, маунтинбайкинг, парапланеризм, милитари-туры.          

«Мы совместно работаем над увеличением встречных турпотоков, продвигая возможности двух регионов. Для московской туриндустрии эта презентация — хорошая возможность обновить свои предложения для туристов. Большой потенциал у Москвы и Чеченской республики и в части продвижения турпродуктов на международные рынки, в первую очередь в страны Ближнего Востока», — отметила Екатерина Проничева.

В 2020 году Чеченская Республика стала первым субъектом Российской Федерации, которая подписала соглашение о сотрудничестве с цифровым туристическим сервисом RUSSPASS. Сервис позволяет быстро и легко спланировать путешествие по России, составить индивидуальный маршрут или воспользоваться готовым предложением.

Сейчас на RUSSPASS представлено 15 туристических предложений от Чеченской Республики — интересные к посещению достопримечательности, а также туры по региону. Например, тур «Гармония Кавказа», включающий посещение мечети «Сердце Чечни», комплекса «Грозный-Сити», Цветочного парка.

14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония