Москва представила свой туристический потенциал в странах Ближнего Востока

18.08.2021 Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы 1
Кадры из программы "Москва - лучший город земли" телеканала "Большая Азия"

В цифровом роуд-шоу в странах Ближнего Востока приняло участие 300 представителей туристической отрасли Москвы, а также ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара и других стран ближневосточного региона. Организатором мероприятия выступило Правительство Москвы.

В цифровом роуд-шоу, которое прошло с 9 по 12 августа 2021 года, поучаствовало 50 представителей туриндустрии столицы и более 300 представителей туристических компаний из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта, Катара и Омана. В рамках мероприятий было проведено более 700 рабочих встреч. 

 

В 2021 году Москва стала популярной дестинацией среди туристов из стран Персидского Залива. Поддерживая заданную тенденцию, Комитет по туризму города Москвы ведет активное сотрудничество с регионом Ближнего Востока и проводит мероприятия, направленные на популяризацию столицы среди потенциальных туристов из ближневосточных стран.


«Благодаря установлению безвизового режима между нашими странами в 2020 году и возобновлению полетов катарских авиалиний между Дохой и несколькими российскими городами, мы наблюдаем значительный рост катарских туристов, посетивших Россию летом этого года», — подтвердил Посол Государства Катар в Российского Федерации Его Превосходительство Ахмед Бен Нассер Аль-Тхани. 


Также с приветственным словом к участникам мероприятий выступил заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Олег Шутенко. В своей речи он ещё раз подчеркнул важность развития сотрудничества с регионом Ближнего Востока и рассказал о заявочной кампании Москвы на EXPO2030.


В свою очередь, Комитет по туризму города Москвы представил один из флагманских проектов Москвы в отрасли – RUSSPASS – и рассказал о его потенциальных возможностях как для туристов, так и для туристического бизнес-сообщества. Также были представлены аутентичные места города, гастрономические жемчужины столицы и различные локации для шоппинга. 

 

В рамках мероприятия состоялась презентация туристического потенциала и совместных проектов Чеченской Республики и Москвы. Чеченскую Республику на мероприятии представил министр по туризму региона Муслим Байтазиев. 


«Москва, о которой я и мои коллеги рассказываем сегодня, невероятно многогранна. История и современность, культура и искусство, высокие технологии и традиции формируют так называемый код столицы. Посмотреть на город с высоты птичьего полёта, узнать о жизни на орбите, прокатиться над Москва-рекой по канатной дороге, посмотреть скачки, сыграть в гольф, познакомиться с российскими дизайнерами, увидеть уникальные музейные коллекции, посетить балет, прогуляться в парке – это лишь часть возможностей, которые предлагает столица. Наш город всегда рад гостям», – добавила заместитель председателя Мостуризма Татьяна Шаршавицкая.


Среди выступающих с зарубежной стороны также приняли участие: Посол Государства Катар в Российского Федерации Его Превосходительство Ахмед Бен Нассер Аль-Тхани, заместитель посла ОАЭ в РФ Хамад Аль-Хебзи и заместитель руководителя Комитета Бахрейна по туризму и выставочным экспозициям Фатима Джаффар Аль-Сайрафи и другие официальные лица.



Справочная информация:


Цифровые роуд-шоу Мостуризма — это новый формат международного взаимодействия, запущенный в 2020 г. Участие в них даёт Москве возможность сформировать интерес к направлению для будущих поездок, а представителям отрасли — установить первый контакт с туроператорами и найти потенциальных партнеров для создания совместных туристических предложений после снятия ограничений. Уже было проведено шесть мероприятий в данном формате с представителями стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, а также Индии, Германии, Сингапура, Таиланда и Италии. 

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония