Московский «Октябрь» представляет юбилейный Фестиваль японского кино

20.11.2021 Пресс-центр оргкомитета Фестиваля японского кино 1
Иллюстрация: Пресс-центр оргкомитета Фестиваля японского кино

Арт-объединение CoolConnections и Посольство Японии в Москве представляют 55-й Фестиваль японского кино. 

Фестиваль пройдет в Москве с 23 ноября по 5 декабря в кинотеатре «Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт.

Наш фестиваль стал ежегодной традицией и собрал вокруг себя преданных любителей японского кино, мы каждый год представляем внимаю разнообразную программу. В этом году зрители фестиваля увидят 16 картин самурайского, научно-фантастического, молодёжного и романтического жанров, которые ярким вихрем ворвутся на российские киноэкраны этой зимой.

«Давайте сделаем кино вместе!» – восклицают юные школьницы «Фильма этого лета», и поверьте, энергии у них хватит. Молодые лица возглавляют отдел фантастики на фестивале: будь то воскрешение из мёртвых в «Как-то раз я умер», переселение душ в музыкальном фильме «30 минут до прощания» или разработка ангара для робота в «Отделе фантастического маркетинга корпорации Маэда». Многогранность юношеских талантов проявляется и в актёрской игре популярных айдолов в романтической комедии «Лжец × лжец», и в экранизации манги-бестселлера «Ночь по ту сторону треугольного окна».

Молодёжь активно наступает на пятки заслуженным мэтрам японского кино: Кодзи Якусё в сильнейшей киноработе года «Под открытым небом», Кэйко Китагава в триллере «Украденная личность», Такэру Сато в «Обыкновенной ночи». И своим мастерством звёзды готовы делиться – так же, как легендарный Дзюн Кунимура, присматривающий за внучкой в семейной драме «Шаг». Об узах сильнее родственных расскажет историческая драма о кухне эпохи Эдо («Кулинарной книге посвящается»). И обязательно останьтесь с близкими на чашечку сеанса «Пока кофе не остыл».

Анимация – ведущая сила японской креативности в мире кино – смотрит в будущее с надеждой глазами «Пупелля из города дымоходов» от аниме-студии STUDIO4°C. А её оригинальность подчеркивается показами авторских работ кукольника Такэси Ясиро. Но не стоит забывать и про реальный мир, где случается «Крах искусственного интеллекта».

С неутихающей любовью к кино Фестиваль напоминает о том, где это искусство зародилось: в кинотеатрах. Именно здесь юный герой по «Профессии: бэнси» оттачивает талант сопровождать показы своим голосом. И именно в кинотеатрах все эти фильмы ждут зрителей, чтобы громко призвать «Давайте сделаем фестиваль вместе!»

 

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества и организованы Посольством Японии в Москве.


Расписание и билеты на сеансы доступны на сайте: coolconnections.ru

12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
13:00 Новости 12+
13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония