Международный конгресс «Эногастрономический туризм Евразии» состоится на ВДНХ

14.04.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
Выставка достижений народного хозяйства. Фото: stroi.mos.ru.

15 апреля в павильоне №10
пройдёт I Международный конгресс, на котором специалисты из стран ЕАЭС
обменяются опытом и обсудят актуальные вопросы развития эногастрономического
туризма. 

На конгрессе с докладами выступят руководители ведомств и министерств России и Евразийского союза: Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и других стран, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Роскачества, а также учёные и эксперты из стран евразийского континента.

 

В церемонии открытия конгресса также примут участие юношеские спортивные сборные Российской Федерации с показательными выступлениями в рамках программы самбо в школах.

 

В ходе программы будут подведены итоги международного дегустационного конкурса Eurasia Wine & Spirits Competition, который состоится с 13 по 14 апреля. В этом году он впервые проводится в России, в соответствии с правилами, разработанными Международной организацией винограда и вина OIV. Определять лучших производителей будет экспертный состав, состоящий из специалистов, имеющих квалификацию Master of Wine и Master Sommelier с опытом судейства в больших международных конкурсах, из 13 стран: России, Великобритании, США, Швейцарии, Венгрии, Италии, Германии, Азербайджана, Грузии, Чехии, Румынии, Молдавии.

 

Одним из ключевых событий конгресса станет торжественное открытие АНО «Центр качества евразийских вин». Её главные задачи — защита и укрепление мер по борьбе с некачественной продукцией, а также развитие программ по продвижению лучших образцов вин со всего мира на евразийском пространстве.

 

Международный конгресс является частью программы мероприятий по развитию и углублению дружественно-экономических интеграционных процессов на всём евразийском пространстве в области международных туристических направлений.

14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония