Медиакорпорация Китая рассказала о гала-концерте по случаю праздника Весны

07.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Новогодний гала-концерт Медиакорпорации Китая (CMG) гармонично воплотит в себе красочный колорит древней и современной китайской культуры, а также суперсовременные сценические и вещательные технологии. 

Об этом сообщили на пресс-конференции CMG, посвященной данному красочному мероприятию.

В ходе встречи с представителями СМИ организаторы гала-концерта рассказали об особенностях готовящегося шоу, которое будет показано в прямом эфире 11 февраля – в канун Нового года по лунному календарю. Они отметили, что гостей ждет рекордное количество разнообразных танцевальных номеров – от древнекитайских танцев и танцев этнических меньшинств Китая до классического балета и стрит-данса.

Традиционно будут представлены песенные номера и выступления артистов разговорного жанра.

Гала-концерт Пресс-конференция 3.jpg

На пресс-конференции организаторы концерта рассказали и о технологических новинках. Некоторые артисты будут выступать в онлайн-формате, а их номера будут транслироваться при помощи облачных технологий.

В ходе трансляции будут использоваться технологии мобильной связи 5G, высокочёткого разрешения 4 и 8К, искусственного интеллекта, а также технологии виртуальной реальности, что позволит сделать представление еще более ярким и запоминающимся.

В этом году новогодний гала-концерт будет впервые транслироваться в прямом эфире на канале сверхвысокой четкости 8K CMG.

Гала-концерт Пресс-конференция 2.jpg

Кроме традиционного показа по телевидению, онлайн-трансляции концерта пройдут и на различных медиаплатформах в Интернете.

В канун Нового года более 600 СМИ из более чем 170 стран, включая Россию, Японию, США, Францию и Италию, будут транслировать и освещать данное масштабное шоу.

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония