Медиакорпорация Китая опубликовала промо-ролик гала-концерта по случаю праздника Весны

07.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Медиакорпорация Китая (China Media Group, CMG) обнародовала промо-ролик гала-концерта по случаю праздника Весны, который в этом году приходится на 12 февраля.

Медиакорпорация Китая Гала-концерт 05.jpg

Гала-концерт будет транслироваться в Китае как в прямом эфире на различных телеканалах, так и онлайн 11 февраля, накануне китайского Нового года по лунному календарю.

В программу этого красочного четырехчасового представления, до которого остаются считанные дни, входят десятки номеров, включая скетч-шоу, песни, танцы, акробатические и оперные выступления, шоу иллюзионистов, китайское боевое искусство ушу.

Медиакорпорация Китая Гала-концерт 03.jpg

Название ежегодного гала-концерта в честь праздника Весны на китайском языке звучит как «Чуньвань». Начиная с 1983 года, он транслируется по телевидению и через интернет и давно стал одним из обязательных атрибутов праздника Весны – самого крупного из традиционных праздников для китайцев по всему миру.

Медиакорпорация Китая Гала-концерт 04.jpg

В прошлом году трансляция гала-концерта привлекла 589 миллионов телезрителей и набрала более миллиарда просмотров на различных новых медиаплатформах.

Медиакорпорация Китая Гала-концерт 08.jpg

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония