Масштабный Фестиваль Индии в России открыли грандиозным концертом в Кремлевском дворце

07.09.2018 Алиса Климантович, Телеканал "Большая Азия" 1
Заместитель Посла Индии в России Гангадхаран Баласубраманиан. Фото: Павел Чуков, Телеканал "Большая Азия"

Грандиозный Фестиваль
Индии охватывает 22 города России — от Архангельска до Владивостока.

Он продлится до марта следующего года. Среди мероприятий – музыкальные концерты и танцевальные выступления, выставки и дегустации блюд национальной кухни.

„аг¦Ў  - „Ћ‘’€.jpg

Фото: Павел Чуков, Телеканал «Большая Азия»

Заместитель Посла Индии в России Гангадхаран Баласубраманиан в интервью телеканалу «Большая Азия» рассказал подробности программы Фестиваля: «Более 10 трупп, команд будет из Индии. Это и классические танцы, классическая музыка, современная музыка, индийская кухня, потом кинофестиваль и так далее», — заявил он.
Всероссийский фестиваль Индии на сцене Государственного Кремлевского дворца открывают известнейшие танцоры – Маулик Шах, Ишира Парикх и коллектив «Аанарт». Они исполняют классический индийский танец Катхак.
Є®­жҐав2.jpg

Фото: Павел Чуков, Телеканал «Большая Азия»

«Более 30 лет назад мы выступали здесь же, в Кремлевском дворце, на закрытии Фестиваля Индии. Сегодня мы его открываем. Наше шоу называется «Урджа», что означает «энергия». Этим танцем мы передаем энергию Солнца, которое дарует нам жизнь; энергию, которая возникает между мужчиной и женщиной; энергию, исходящую от бога, и энергию самого танца катхак», — рассказал Маулик Шах.

Њ г«ЁЄ ˜ е_новый размер.jpg

Фото: Павел Чуков, Телеканал «Большая Азия»
Вслед за «Аанартом» выступает не менее популярный индийский коллектив – «Абхиная».  Зрителей знакомят с одной из старейших форм классического народного танца – БхаратнАтьям. Он был известен еще в III веке до н.э.

Є®­жҐав3.jpg

«Этот танец появился в южной части Индии. В нем мимика и жесты сочетаются с мелодией и ритмом. Искусство порождает особую магию, которая объединяет людей и позволяет построить крепкие отношения между народами. Поэтому я очень рада, что открылся такой фестиваль — он олицетворяет дружбу между Индией и Россией», — отметила руководитель коллектива «Абхиная» Джаялакшми Ишвар.
ђгЄ®ў®¤ЁвҐ«м  ­б ¬Ў«п.jpg

Фото: Павел Чуков, Телеканал «Большая Азия»

«Дости» — это «дружба» на языке хинди. Именно это слово характеризует отношения России и Индии и является девизом Фестиваля. В посольстве восточной страны уверены: проведение таких культурных мероприятий, интерес к ним со стороны российских зрителей делает дружбу между народами еще крепче.

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+
16:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония