Ливан хочет привлечь российских туристов

22.03.2019 Телеканал «Большая Азия», РИА Новости 1
Вид на Бейрут. Фото: lenatours.com

Об этом было заявлено на российско-ливанском экономическом форуме.

Представители бизнеса и власти Ливана и России встретились в Бейруте на очередном двустороннем экономическом форуме. Он проводится в преддверии визита ливанского президента Мишеля Ауна в Москву для переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.

Катар готов снизить стоимость
авиабилетов для россиян

Участники форума отмечали, что экономические отношения между Россией и Ливаном развиваются достаточно успешно. В частности, это касается нефтегазовой сферы, в рамках которой в Ливане уже действуют российские компании «Новатэк» и «Роснефть».

Одним из перспективных направлений взаимодействия был назван туризм. Как заявил министр туризма Ливана Авидис Кеданян, Ливан готов к увеличению потока туристов из РФ, настроен комплексно развивать взаимовыгодные для обеих стран отношения.

«Для успеха в туристическом обмене необходимы усилия двух сторон. Ливан готов и представляет все возможные льготы и послабления для русского туриста», — приводит слова министра агентство РИА Новости.

В Бейруте считают неприемлемым тот факт, что в год в Ливан приезжают всего 11 тысяч туристов из России, а в соседний Кипр — 800 тысяч. Здесь надеются, что число российских туристов в 2019 году увеличится минимум до 20 тысяч человек.

«Мы можем сделать рекламу для определенной группы российских граждан, которых интересуют не только солнце и пассивный отдых. Наша ошибка в том, что мы думаем, что Ливан все знают. Я надеюсь, что ряд ливанских и российских компаний сможет развивать туристический сегмент», — отметил А.Кеданян.

16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
17:30 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония