Корейская кухня как отдельный вид искусства

06.11.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Фото: телеканал "Большая Азия" / Илья Залевский

Съемочная группа телеканала «Большая Азия» прилетела в Южную Корею и выяснила, каким образом блюда этой удивительной страны сочетают в себе европейскую, русскую и азиатскую кухни.

На каждой улице городов республики Корея — множество закусочных. Это легко объяснить — рядом стоят высотные многоэтажки, сотрудники офисов иногда по одному, а иногда и всем коллективом, ходят обедать. 

Корея Кухня 3.jpg

Особенно много офисов в столице — Сеуле. Зайдя в обычное сеульское кафе, можно поразиться большому разнообразию блюд. Но еще большее впечатление производят ингредиенты, из которых приготовлены яства. А точнее — сочетание продуктов. 

Тунца в соусе можно увидеть по соседству со знакомыми каждому россиянину макаронами. Картофельное пюре содержит кусочки кукурузы, а листья салата приправлены острым соусом. В некоторых блюдах удачно сочетаются креветки и ветчина, а соусы разных оттенков и запахов — порой даже самое несовместимое имеет приятный вкус. Что действительно любят корейцы — так это грибы. И, как ни странно, картошку. А еще больше корейцы любят соединять эти два деликатеса, что тоже можно считать отсылкой к русской кухне. 

Корея Кухня 1.jpg

И никуда без риса. Он есть практически в каждом блюде — корейцы почти всегда заворачивают его в листья салата. 

Корейская кухня богата на разного рода блюда. Вместе с ними, как говорят сами жители Южной Кореи, можно открыть для себя совершенно другой мир.

Корея Кухня Илья.jpg

Илья Залевский, ведущий телеканала «Большая Азия»

19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония