Конный фестиваль пройдет в Монголии

31.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Монгольские лошади. Фото: montsame.mn

Главная цель – укрепление народной культуры и развитие зимнего туризма.

Праздник «Лошади Монгольской степи» стартует в пятый раз в восточной провинции Хенти 2 ноября. Участниками станут около 300 пастухов и более 2 тыс. лошадей со всех регионов страны.
В программу войдут различные мероприятия —  парад лошадей, соревнования по скачкам, лассо, фотовыставка и концерт.

«Фестиваль плова» пройдет
 в Таджикистане
   

Организаторами являются министерство окружающей среды и туризма и администрация губернатора провинции Хэнти. Цель проведения фестиваля заключается в популяризации монгольской кочевой цивилизации и национальных традиций народов Монголии, в развитии зимнего вида спорта в стране и привлечения туристов.

По данным национального статистического комитета Монголии, в прошлом году в стране насчитывалось почти 4 миллиона лошадей. Характерной особенностью монгольского коня является выносливость и высокая приспособленность к сильному холоду. Животное может без особого напряжения проходить под всадником изо дня в день по 70-80 км в сутки.

Напомним, что в этом месяце в Монголии прошел еще один популярный фестиваль – «Соколиной охоты». Отмечается, что для местных жителей это традиция, а не развлечение. На состязания съезжаются из степей лучшие охотники с хищными птицами.

13:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония