Китайского культурного центр в Москве отмечает 5-летие выставкой шедевров из шёлка и концертом ансамбля «Ицзин»

01.12.2017 Пресс-служба Китайского Культурного Центра в Москве 1

5 декабря в Китайском культурном центре в Москве состоится торжественная церемония в честь 5-летней годовщины со дня образования культурного центра.

Именно 5 декабря 2012 года в присутствии лидеров Китая и России был официально учреждён Китайский культурный центр в Москве. В течение пяти лет благодаря тесным дружественным связям между представителями различным кругов Китая и России, а также при их непосильной поддержке Китайский культурный центр провёл сотни всевозможных, многообразных и неповторимых мероприятий, связанных с богатой культурой Китая.

Кроме того, в Центре не раз открывались группы по обучению китайскому языку, живописи, ушу и цигуну. Для посетителей Центра открыта библиотека, проводятся бесплатные кинопоказы, лекции и циклы чтений. Китайский культурный центр укрепляет сотрудничество не только с российскими организациями в сфере культуры и искусства, но и с научно-исследовательскими учреждениями России, что способствует развитию традиционно дружеских отношений между народами двух стран и углублению взаимопонимания и сотрудничества между Китаем и Россией.

В знак благодарности китайским и российским друзьям за сердечную любовь и горячую поддержку Китайский культурный центр проведёт масштабное мероприятие, в рамках которого будет организован концерт ансамбля камерной музыки «Ицзин» и церемония открытия выставки шелковых шедевров «Вышитый парчой Шелковый путь». Также во время мероприятия состоится праздничная лотерея.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония