Китайским туристам напомнили, что они – визитная карточка страны

29.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Китайские туристы у памятника Брюсу Ли. Фото: travelask.ru

В преддверии новогодних праздников Министерство культуры и туризма КНР рассказало соотечественникам о нормах поведения в зарубежных поездках.

В дни празднования китайского Нового года, который выпадает на пятое февраля, многие граждане Поднебесной отправятся в туристические поездки. Благо, для этого у них будет целая неделя: с 4 по 10 февраля в КНР объявлены нерабочими днями. 

В это время несколько миллионов китайцев одновременно выедут за рубежные. Власти страны знают, что не во всех странах одинаково понимают специфику национального характера и культуры. Для того, чтобы конфликтных ситуаций возникало как можно меньше, Министерство культуры и туризма выпустило специальную памятку. 

Китайским туристам разъяснили,
как вести себя в России

В памятке гражданам КНР напоминают, что «каждый выезжающий за границу китаец – визитная карточка страны». Для того, чтобы создать о ней благоприятное впечатление, в министерстве предлагают «отполировать эту карточку до блеска». 

Три года назад Министерство культуры и туризма КНР приняло решение проводить постоянный мониторинг поведения своих отдыхающих граждан и, основываясь на полученных сведениях, вести с людьми разъяснительную работу. Наиболее отчаянных и «лихих» туристов за рубеж могут просто и выпустить. Наверное, другим странам следовало бы взять по этому вопросу пример с КНР.

19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония