Хайнаньский международный кинофестиваль пройдёт в Санья в декабре

05.08.2022 ТАСС 1
Фото: ria.ru

Программа, точные сроки и список участников будут позже представлены на официальном сайте кинофестиваля и его канале в мессенджере WeChat.

Четвертый Хайнаньский международный кинофестиваль состоится в курортном городе Санья южной китайской провинции Хайнань в декабре. Об этом сообщает газета «Хайнань жибао» со ссылкой на организаторов киносмотра.

Другие подробности в кратком заявлении не приводятся. Сообщается, что программа, точные сроки и список участников будут позже представлены на официальном сайте кинофестиваля и его канале в мессенджере WeChat.

Третий Хайнаньский международный кинофестиваль проходил 5-12 декабря 2020 года. Особенностью прошлого киносмотра стал показ фильмов не только в кинотеатрах, но и онлайн. В общей сложности на кинофестивале в 2020 году было представлено 189 фильмов из 60 стран и регионов мира, которые продемонстрировали широкому кругу зрителей в режиме онлайн и в 15 отобранных для этого кинотеатрах города. Отдельная награда в 2020 году была учреждена для новичков в мире кино. Она получила название «Здравствуй, будущее».

Международный кинофестиваль острова Хайнань признан одним из четырех главных кинофестивалей КНР. Впервые он прошел в декабре 2018 года в городе-курорте Санья. В нем приняли участие такие всемирно известные актеры и режиссеры, как Джеки Чан, Николас Кейдж, Джонни Депп, Нури Бильге Джейлан и другие.

13:00 Новости 12+
13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония