Каток открыли на самой высокой горе ОАЭ

23.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Каток на горе Джебель-Джаис в ОАЭ. Фото: russianemirates.com

Новый аттракцион появился на вершине Джебель-Джаис в эмирате Рас-Аль-Хайма.

Сама гора возвышается почти на две тысячи метров над уровнем моря. Каток запустили у смотровой площадки. В зимнее время средняя температура воздуха на Джебель-Джаис составляет порядка минуса трёх градусов. 

Туфли с песком в каблуках
создали в ОАЭ
 

Богатейшие ОАЭ благодаря своему состоянию давно превратились в сказку из «Тысячи и одной ночи». Эмираты не перестают удивлять всё новыми и всё более колоритными достопримечательностями. В стране есть необычные восточные базары и современные торговые центры, шатры бедуинов и виллы стоимостью в десятки миллионов долларов.

Так, в Дубае находится самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа, который создан в форме пещерного сталагмита. Высота здания составляет более 800 метров, а число этажей – 163.

Другой впечатляющей достопримечательностью Объединенных Арабских Эмиратов являются острова Пальм. Искусственный архипелаг из песка, камня и известняка создан в виде финиковых пальм. Есть в Дубае и «Золотой рынок». Там туристы и местные жители могут купить украшения по относительно низким ценам. 

На шопинг приглашает и крупнейший в мире торгово-развлекательный комплекс – «Дубай Молл». Там можно заблудиться в километрах магазинов, кинотеатров и аттракционов. В этом центре находятся крупнейший Олимпийский каток и аквариум, внесенный в книгу рекордов Гиннеса. В бассейне можно увидеть свыше 30-ти тысяч видов морских обитателей.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония