Израиль снимает карантинные ограничения

26.05.2021 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Хайфа. Фотограф Итамар Гринберг

По заявлению Министерства здравоохранения Израиля,
со вторника, 1 июня 2021 года, все основные карантинные ограничения будут
сняты. 

На это решение во многом повлияли успешные результаты кампании по вакцинации населения и низкий уровень заболеваемости в стране. 

С 1 июня для входа в различные заведения больше не потребуется подтверждение о вакцинации («зеленые паспорта»), а ограничения на пропускную способность в магазинах, ресторанах и других местах будут сняты. Кроме того, отменяются ограничения на собрания, как в помещении, так и на открытом воздухе. 

Требование о ношении защитной маски в помещении остается в силе, по крайней мере, в течение следующих двух недель.

Правила, регулирующие международные перевозки, также остаются неизменными.

«Израиль постепенно возвращается к прежней жизни, отменяя карантинные ограничения. Как сообщалось ранее, первые группы вакцинированных туристов смогут въехать в страну уже в июне. Тенденция к возврату к нормальной жизни носит устойчивый характер. А это значит, что совсем скоро мы увидим в Израиле долгожданных российских туристов» — Владимир Шкляр, директор департамента Министерства турима Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

 

18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония