Израиль развивает эко-программы и оздоровительный туризм

29.01.2021 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Мертвое море. Фотограф Итамар Гринберг

На фоне массовой вакцинации Израиль надеется
возобновить въездной туризм в середине 2021 года. Уже разработан специальный
план, который в настоящий момент ждет утверждения. 

Так, например, было предложено, чтобы туристы предъявляли «зеленый паспорт», либо сертификат о выздоровлении, либо отрицательный тест на коронавирус при заселении в отель. То же самое касается кафе и ресторанов, которые смогут работать с загрузкой 50% в помещениях или полной загрузкой на открытом воздухе.

 

Лечебный туризм станет более популярным

 

Если говорить о развитии въездного туризма, то, по словам Владимира Шкляра, директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советника Посольства Государства Израиль в РФ, в 2021 году ожидается увеличение спроса на оздоровительный туризм на Мертвом море и лечение в клиниках Израиля. Пандемия нанесла серьёзный ущерб здоровью людей, поэтому они, по всей вероятности, захотят восстановить силы и поправить здоровье.

 

Уединение и медитация в пустыне


 

Среди туристических продуктов, которые станут более популярными — поездки в пустыню, где можно не только побыть наедине с собой и насладиться бескрайним звездным небом, но и активно провести время. Большое удовольствие может доставить катание на джипах и на досках по песчаным дюнам. Еще большую популярность приобретет отдых на открытом воздухе в заповедниках и парках Израиля.

 

Новые археологические программы и эко-инициативы


 

По словам Дины Розенталь, директора по рекламе Управления природы и парков Израиля, туристов в этом году ожидает широкое разнообразие программ. Так, например, в национальном парке Коразим любой путешественник под руководством опытного археолога сможет принять участие в раскопках и найти древние артефакты.

 

В самом низкорасположенном заповеднике Земли Эйнот Цуким можно будет ознакомиться с флорой и фауной региона Мертвого моря.

 

Более того, после открытия границ Управление природы и парков Израиля предлагает туристам, которые любят приключения, различные волонтерские программы: начиная от прополки сорняков и заканчивая экологическими инициативами.

 

В доме-дворце царя Ирода «Иродион» для посещения открылась комната, в которой с помощью технологии Video Mapping можно увидеть световое шоу на стенах, во время которого «восстанавливается» частично утраченное убранство помещения.

 

Также к открытию границ готовится обновленный вариант карты Israel Pass. Она позволит сэкономить деньги во время посещения Израиля, предоставляя доступ к паркам, достопримечательностям и другим объектам страны.

 

18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония