Израиль и ОАЭ нормализовали свои отношения

08.09.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Израиль и ОАЭ теперь вместе. Фото: Кадры из Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Израиль и ОАЭ открыли границы, а мир фэшн уже воспользовался этим.

Израиль и Объединённые Арабские Эмираты договорились 13 августа о нормализации дипломатических отношений. Таким образом, ОАЭ стали третьим государством арабского мира, которое подписало окончательный мирный договор с Тель-Авивом, признав его право на существование.

 

По этому поводу знаменитая израильская модель Май Тагер провела сеанс фотосессии совместно со своей коллегой из ОАЭ Анастасией. Девушки позировали в пижамах, а также прошлись по небольшому отрезку дороги, держа в руках национальные флаги двух стран.

Безымянный2.png

Май Тагер, израильская модель:

«Я в восторге! Это исторический момент! Я стала первой израильской моделью, которая сделала это на земле ОАЭ. Думаю, что это сильный момент как для мира фэшн, так и для истории. Пока ещё не всё урегулировано до конца – так, израильские паспорта не принимаются погранслужбой ОАЭ, но у меня и моей команды есть ещё и европейские паспорта. А скоро мы сумеем прилететь сюда и по нашим израильским документам. Это так здорово!»

Безымянный4.png

Нойя Йохананофф, продюсер израильской группы:

«В тот день, когда мы узнали о нормализации отношений между двумя странами, Мы решили, что это будет очень сильный момент, если нам удастся снять ролик в Дубае для нашего брэнда Fix. Эта марка развивается в Израиле и востребована».

Безымянный1.png

Израиль и ОАЭ уже подписали несколько коммерческих договоров. Нормализация отношений между двумя странами может принести коммерческую выгоду обеим сторонам.

 Безымянный3.png

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония