Индонезия не нарушает режим самоизоляции даже на время праздника Ид-аль-Фитр

22.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В самой большой мусульманской стране мира Индонезии с населением почти в 270 миллионов человек рабочие на пальмовой плантации готовятся достойно встретить окончание священного для приверженцев ислама месяца Рамадан и отпраздновать вместе с коллегами Ид-аль-Фитр.

Индонезия Плантации 7.jpg

В этом году в Индонезии трудящиеся на плантации Индрагири Хилир, что на острове Суматра (округ Риау), будут лишены возможности взять отпуск и поехать домой, чтобы повидать близких и родных, объединившись с ними по случаю торжества за одним столом. Джакарта призвала население оставаться на местах постоянной работы, чтобы воспрепятствовать распространению COVID-19 по стране.

Индонезия Плантации 2.jpg

«Я чувствую себя здесь в безопасности, потому что компания забоится о нас: нам раздают витамины и индивидуальные средства защиты — маски и перчатки; следят за соблюдением социальной дистанции между нами, — рассказал работник плантации Мухаммад Салех. — Но всё-таки мне грустно, потому что мы не можем. съездить домой повидать родителей».

Индонезия Плантации 3.jpg

Плантации масличной пальмы в округе Риау, граничащем с Малайзией и Сингапуром, занимают площадь более миллиона гектаров. Дело в том, что масличные пальмы должны расти друг от друга на расстоянии не менее 3 метров. В среднем, дерево живёт 25 лет, а общая продолжительность периода активного плодоношения у него составляет 13-15 лет. После этого пальмы вырубают. Согласно правилам рекультивации, повторные посадки на таком участке разрешены только через 7 лет.

Индонезия Плантации 5.jpg

Индонезия Плантации 8.jpg

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония