Граждане более 50-ти стран могут посещать Хайнань без виз

22.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Курорт Хайнань. Фото: universal-tours.ru

Теперь самостоятельные путешественники и гости, посещающие остров в составе организованных групп, могут находиться на Хайнане без визы в течение 30 дней. Но при условии, что тур был приобретён через агентство.

Инициатива действует с начала мая и направлена на расширение турпотока в провинцию, повышение режима открытости и стимулирования развития туристического сектора экономики. 

Тропический курорт в последние годы набирает популярность. За счёт своего расположения, первозданной природы и климата, с каждым годом остров посещает всё больше отдыхающих. В прошлом году на Хайнань приехало более 1 млн туристов, что составило 50% рост по сравнению с 2016 годом. 

Программа по безвизовому въезду была запущена в 2000 году, когда граждане 21 государства смогли отдыхать в провинции в течение 15 дней. В 2010 году список был дополнен ещё пятью странами. 

Это дало колоссальный эффект: в 2017 году по безвизовой схеме Хайнань посетило более 320 тысяч человек. Это более чем втрое больше, чем в 2016 году. Примечательно, что туристы из России, Казахстана, Республики Корея, Индонезии и Малайзии составили около 90% от общего турпотока. 

Как отметил глава Комитета по развитию туризма Хайнаня Сунь Ин, облегчение визового режима поможет провинции ускорить превращение острова в курорт мирового уровня. 

Отмена виз для туристов проходит в рамках глобальной программы реформ на острове. Как ранее сообщала «Большая Азия», безвизовые поездки стали доступными для россиян. А недавно в провинции была запущена программа по привлечению высококвалифицированных специалистов. Она предполагает упрощение процедуры регистрации на Хайнане и многоступенчатую программу поддержки для переселенцев.

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония