Горный фестиваль состоится в Грузии

23.08.2019 Телеканал «Большая Азия», Sputnik 1
Село в Хевсуретии. Фото: kezling.ru

Добраться до места проведения этого праздничного мероприятия будет непросто.

31 августа в селе Амга в горах Хевсуретии состоится первый «Горный фестиваль», посвящённый культуре и обычаям жителей высокогорных районов Грузии. Об этом сообщает агентство Sputnik. 

В грузинском Бахмаро
пройдут конные скачки

Программа фестиваля, который состоится в местности, находящейся на высоте 2 950 м над уровнем моря, включает в себя выступления артистов фольклорного жанра, писателей и поэтов. Гости этого праздника также познакомятся с древними ритуалами побратимства, увидят они и зрелищные скачки по горной местности.

Тех, кто решится подняться в горы, предупреждают: температура воздуха в ущелье в вечерние часы не превышает 17 градусов, а передвигаться по дороге, ведущей к селу, желательно в дневные часы. Желающим остаться в Амге на ночь будут предложены места в кемпинг-зоне.

По словам организаторов, цель фестиваля – привлечь интерес туристов к высокогорным районам Грузии, вдохнуть новую жизнь в местные сёла. Они также надеются, что «Горный фестиваль» в Хевсуретии станет ежегодным.

8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония