Гиды Израиля смогут вернуться к работе

09.11.2020 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн и глава Управления охраны национальных парков и заповедников Шауль Гольдштейн. Фото: Мири Шимонович

3 миллиона долларов выделяет Министерство туризма Израиля для того, чтобы гиды могли вернуться к работе.

В рамках поддержки отрасли Министерство туризма Израиля в сотрудничестве с Управлением охраны национальных парков и заповедников выделит около 230 млн рублей (10 млн шекелей) на организацию серий бесплатных экскурсий с гидами для широкой публики.

Благодаря этой инициативе гиды смогут вернуться к работе и проводить экскурсии в группах, насчитывающих не более 20 участников, включая гида (в закрытых помещениях – до 10 человек).

«Пандемия нанесла существенный урон сектору туризма. Особенно пострадали работники отрасли, включая дипломированных экскурсоводов. С тех пор как я вступила в должность, я думаю о том, как им помочь. Я рада объявить о начале сотрудничества с заповедниками и местными властями, которые будут инициировать серию бесплатных экскурсий для широкой публики и предлагать помощь, пусть даже частичную, гидам», — заявила Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн.

Экскурсии будут проходить как для отдельных лиц, так и для групп во всех регионах страны и будут включать посещение городов, национальных парков и других туристских достопримечательностей.

Чтобы соблюсти правила социального дистанцирования, участники будут самостоятельно добираться до стартовых точек. Если ситуация позволит в будущем, то группы смогут получить дополнительное финансирование на автобусы.

Все туры будут проводиться квалифицированными гидами, при соблюдении стандартов Фиолетового знака. Как только ограничения ослабнут, перечень туров и дополнительных услуг будет расширен, чтобы помочь как можно большему числу людей, работающих в области туризма.

17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония