Фильм «Сядь за руль моей машины» отметили в Каннах

21.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Фильм японского режиссера и сценариста получил приз Каннского фестиваля.

Японский режиссер и сценарист Рюсукэ Хамагути получил приз за лучший сценарий на Каннском кинофестивале этого года. Картина под названием «Сядь за руль моей машины» основана на рассказе Харуки Мураками, в котором актер и режиссер после потери жены отправляется на своей машине на театральный фестиваль. Там из-за проблем со зрением он нанимает водителя – неразговорчивую девушку, с которой им все же удалось найти общий язык. За разговорами оба героя смогли переосмыслить свою жизнь.

Япония Кино 3.jpg

«Фильм длится почти три часа и представляет собой сложную историю, — рассказал Рюсукэ Хамагути. — Если бы мы попытались сделать сценарий легким для понимания, я думаю, это был бы другой фильм. Я получил награду за сценарий, и я думаю, это во многом потому, что актеры исполнили свои роли феноменально. Поэтому прошу вас, поаплодируйте этим актерам и всей съемочной группе, которые сейчас находятся за океаном».

Япония Кино 2.jpg

Соавторами получившего высокую награду сценария стали также Такамаса Оэ и Харуки Мураками. 

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония