Фестиваль «День Индии» пройдёт в Москве с 11 по 14 августа

14.06.2022 ТАСС 1
Фото: adm-moskovsky.ru

Уроки йоги и индийский базар пройдут на фестивале "День Индии" в Москве.

Фестиваль «День Индии», посвященный исторической дружбе с народом России, пройдет в ландшафтной части развлекательного парка «Остров мечты» в Москве с 11 по 14 августа. Для гостей организуют танцы и роспись хной, индийский базар, уроки хинди и йоги, сообщается во вторник на информационном портале мэра Москвы.

«Фестиваль проводится в Москве с 2014 года, и с каждым разом его масштаб растет. Гостей ждет насыщенная программа, включающая более 100 зрелищных и атмосферных мероприятий, среди них танцевальный флешмоб, кинопоказы болливудских фильмов, модные показы индийских дизайнеров и детский шахматный турнир. В зоне релакса в южном ландшафтном парке 200 профессиональных мастеров будут проводить медитации и мастер-классы по йоге. В образовательной части программы — уроки хинди, мастер-классы по приготовлению индийских блюд, занятия национальными танцами, лекции по аюрведе — древней системе медицины», — говорится в сообщении.

Модные показы познакомят гостей с особенностями национальных костюмов. Гостям шоу продемонстрируют десятки моделей современных и традиционных сари и пенджабов.

«День Индии» отмечает 75-летие установления дипломатических связей между Индией и Россией. Тема фестиваля — экология и здоровый образ жизни. В этом году праздник пройдет без антиковидных ограничений. Вход на все площадки бесплатный, а те, кто пройдет регистрацию на сайте фестиваля, получат подарок.

23:10 Жажда странствий. Непал 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония