Фестиваль апельсинов пройдёт на Кипре

13.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Фестиваль апельсина на Кипре. Фото: cyprusbutterfly.com.cy

Почтить оранжевый фрукт решили жители деревни Милиу.

Масштабный праздник пройдёт там завтра. Отмечается, что сентябрь на острове –это не только начало бархатного сезона, но и время, пропитанное цитрусовым запахом.

Винный фестиваль 
стартовал на Кипре

Фестиваль состоится на главной деревенской площади у церкви Айя Параскеви. Там представят соки, варенье, желе и пастилу на основе апельсинов, а также мёд, ликеры и даже пиво с ароматом цитрусовых.

Местные жители уже во всю выпекают традиционные кипрские сладости, а в тавернах охлаждаются напитки и томится клефтико – это баранина, запечённая в печи. Деревенская община готовит обширную культурную программу.

Организаторы отмечают, что фестиваль Апельсинов— очень полезный праздник, который укрепляет иммунитет киприотов. 

Добавим, что жители острова постоянно устраивают различные фестивали. Так, завтра там состоится праздник веганов и мясоедов. Первые приглашают в Ларнаку. Они обещают удивить кулинарными шоу, лекциями, живой музыкой и дегустацией блюд. 

В этот же день кулинарный праздник состоится в пригороде Лимасола — деревне Димес. На входе гостей будут угощать мясными блюдами, к примеру, деревенскими колбасами и бараньими мозгами.

5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
5:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
5:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
5:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония