Эмират Рас-эль-Хайма первым в мире получил туристический сертификат безопасности

30.06.2020 "Большая Азия" 1
Фото: официальный аккаунт эмирата Рас-эль-Хайма в Фейсбуке

Об этом медиаресурсу «Большая Азия» сообщила пресс-служба официального представительства Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) в России.

Сфера туризма постепенно восстанавливается, и многие туристы задаются вопросом: безопасно ли направление, выбранное для отдыха? 

  • Эмират Рас-эль-Хайма первым в мире был официально аккредитован как безопасное направление для отдыха французской инспекционно-сертификационной компанией Bureau Veritas.
  • Эмират также первым в ОАЭ был признан безопасным по стандартам Всемирного Cовета по туризму и путешествиям (WTTC).
  • Международный выставочный и конференц-центр Al Hamra стал первой площадкой для MICE-активностей, сертифицированной Bureau Veritas на Ближнем Востоке.

Департамент по развитию туризма Рас-эль-Хайма (RAKTDA) официально подтвердил, что эмират был сертифицирован в качестве безопасного направления для отдыха компанией Bureau Veritas, мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации. Это стало возможным после завершения внедрения «Программы по обеспечению безопасности», инициированной Департаментом. 

Рас-эль-Хайма стал первым городом в мире, получившим сертификаты безопасности как компании Bureau Veritas, так и Всемирного Cовета по туризму и путешествиям (WTTC), что подтверждает успешное внедрение в эмирате повышенных стандартов безопасности и гигиенических протоколов, а также проведение дополнительного обучения работников туристической отрасли. 

Для получения сертификатов Департаментом в стратегическом партнерстве с Bureau Veritas была разработана и реализована совместная программа по введению строгих мер в сфере здравоохранения, санитарной и гигиенической безопасности во всех отелях Рас-эль-Хайма. Данная программа была нацелена на минимизацию возможных рисков для здоровья сотрудников и гостей.
Готовность всех отелей эмирата к работе в новых условиях была подтверждена целым рядом независимых аудитов, показавших высокую эффективность процедур, внедренных Департаментом в рамках собственной программы сертификации безопасности отелей “Stay Safe”. 

Кроме того, в международном выставочном и конференц-центре Al Hamra с общей площадью более 4 600 кв.м также были введены протоколы, разработанные специалистами Bureau Veritas в сфере здравоохранения, санитарной и гигиенической безопасности, что позволит центру стать первой сертифицированной площадкой для MICE-активностей в регионе. 

Рас-эль-Хайма также стал первым эмиратом в ОАЭ, получившим сертификат безопасности “Safe Travels Stamp” Всемирного Cовета по туризму и путешествиям (WTTC), разработанного для оценки готовности туристических направлений после пандемии COVID-19 и ей подобных. Протоколы сертификата были созданы в сотрудничестве с членами WTTC, одним из которых является RAKTDA, а также ведущими отраслевыми ассоциациями и международными организациями. При разработке протоколов учитывались текущие инструкции и нормы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и Центра по профилактике и контролю заболеваемости (CDC) в отношении COVID-19. Сертификат безопасности WTTC позволяет оценить операционную готовность отелей и их работников к безопасному пребыванию гостей, а также усилия, предпринимаемые для восстановления доверия туристов к определенному направлению. 

«По мере восстановления туристического потока основная задача нашего Департамента заключается в принятии необходимых мер для обеспечения защиты здоровья и спокойствия туристов. Мы очень гордимся тем, что стали первым в мире направлением, получившим сертификаты безопасности Bureau Veritas и WTTC, и уверены, что это важнейший этап на пути восстановления доверия туристов к безопасности пребывания в эмирате и роста туристического потока в Рас-эль-Хайма. Мы также хотим отметить усилия наших отельеров, действия которых сегодня и каждый день направлены на обеспечение самых высоких мировых стандартов безопасности, применяемых в новой реальности индустрии гостеприимства», – отметил Раки Филлипс, генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

Также г-н Филлипс добавил, что WTTC является важнейшим партнером Департамента, который полностью поддерживает усилия Совета, направленные на перезапуск и ускоренное восстановление мировой туристической отрасли на фоне пандемии COVID-19. «Сертификат WTTC является важнейшим инструментом подтверждения готовности к работе в новых условиях и мы рады заверить гостей нашего эмирата в том, что Рас-эль-Хайма полностью соответствует высочайшим мировым стандартам безопасности». 


Справочно:


Эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) – самый северный из семи эмиратов. Он известен своей богатой историей, насчитывающей 7 000 лет, и разнообразным ландшафтом, от 64 км нетронутых пляжей до терракотовых пустынь и впечатляющих горных пейзажей. В эмирате находятся горы Джебель Джейс и самая высокая вершина на территории ОАЭ, 1 934 метра. Там расположен самый длинный в мире зиплайн Jais Flight. 


Рас-эль-Хайма удобно расположен на расстоянии 4-5 часов полета от Европы, Азии и Африки, что делает его идеальным местом для бизнеса.


В докладе Всемирного банка «Ведение бизнеса» Рас-эль-Хайма занимает 30-е место из 190 стран мира по удобству ведения бизнеса.


В экономическом развитии эмирата задействована промышленность и туризм. Ключевые игроки: RAK Ceramics, RAKBANK, Julphar Pharmaceuticals, RAK Ports, RAK Rock, Stevin Rock, Экономическая зона RAK, RAK Gas. Поддержка этих отраслей – это современная инфраструктура, современные промышленные зоны и бизнес-парки, а также гостиницы и достопримечательности мирового класса для туристов.


Рас-эль-Хайма – это современный эмират с растущим населением, в настоящее время около 375000 человек, 31% которого составляют местные жители. Он считается очень безопасным и удобным местом для жизни, неизменно высоко оценивается в глобальных опросах.


Благодаря круглогодичному солнцу, простой организации бизнеса и конкурентоспособной и доступной стоимости жизни, Рас-эль-Хайма является осознанным выбором для бизнеса, образа жизни и путешествий.

13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония